ГАСКОЙН ОШТРАФОВАН ЗА РАСИЗМ

20.09.2016 12:39

Экс-футболист сборной Англии Пол Гаскойн признан виновным в проявлении расизма и оштрафован после выступления на шоу "Вечер с Газзой" в "Wolverhampton Civic Hall".

49-летний ветеран, известный своим пристрастием к алкоголю и наркотикам, пошутил в адрес охранника, который обеспечивал порядок. Тогда Газза прилюдно попросил темнокожего Эррола Роу улыбнуться, показав белые зубы, иначе его совсем не видно в плохо освещенном зале. Шутка Гаскойна, показавшаяся ему безобидной, затронула бодигарда, который обратился в суд.

В интервью английским СМИ 38-летний Роу, заявил, что он имеет за спиной два десятка лет работы в охране и ему пришлось повидать многое, но этот случай заставил его по-настоящему расплакаться.

В связи с этим окружной судья Грэм Уилкинсон признал выходку Газзы расизмом, несмотря на то, что этот эпизод самим Гаскойном был оспорен. Вначале провинившийся отрицал свою вину, но позже признал ее и принес извинения. Теперь Гаскойн будет вынужден заплатить 1000 фунтов стерлингов штрафа и еще свыше 1000 фунтов в качестве моральной компенсации охраннику. Кроме того, он оплатит судебные издержки в размере 600 фунтов.

Теги: Пол Гаскойн, Происшествия, Скандалы