МАТЧ УКРАИНА - КОСОВО МОЖЕТ ПРОЙТИ БЕЗ ЗРИТЕЛЕЙ

23.09.2016 19:47

Неожиданная информация поступает о матче отбора на Чемпионат мира-2018 между сборными Украины и Косово, который запланирован на 9 октября.

Встреча состоится на скромной арене "Краковия", вмещающей порядка 15 тысяч болельщиков, а не на главной площадке Кракова - "Городском стадионе имени Хенрика Реймана", который был реконструирован к Евро-2012 и может принять больше 33 тысяч человек. Об аренде стадиона представители ФФУ договорились с вице-президентом "Краковии" Якубом Тобишем.

Кроме того, матч и вовсе может состояться без зрителей, сообщает издание lovekrakow.pl.

Напомним, Украина не признаёт независимость Косово. Таким образом, у отечественной Федерации нет возможности принять косоваров на территории нашей страны - футболисты из непризнанного государства просто не получат разрешение на въезд в Украину.

В ФФУ рассматривали варианты с проведением встречи в Турции или Болгарии, но остановились на Польше. Выбор пал на Краков, поскольку в этот польский город будет легче добраться нашим соотечественникам - к примеру, расстояние до Львова составляет немногим более трёх сотен километров. Более того, "сине-желтые" могли бы ощутить серьезную поддержку украинской диаспоры. Какая польза от матча с пустыми трибунами - вопрос, на который нет ответа.

Теги: зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт