СТАМБУЛ ПРИМЕТ ФИНАЛ ЕВРОЛИГИ 2017

27.09.2016 15:41

Руководство баскетбольной Евролиги определилось с местом проведения Финала четырех сезона 2016-17. Мини-турнир с участием квартета сильнейших команд континента примет Стамбул. Решающие матчи пройдут на арене "Синан Эрдем Даум" с 19 по 21 мая 2017 года.

- В Турции в последние годы наблюдается значительный рост интереса к баскетболу, а у Стамбула уже есть опыт проведения Финала четырех. Поэтому мы очень рады, что именно в этом городе следующей весной соберутся сильнейшие баскетбольные команды Европы, - заявил президент Евролиги Жорди Бертомеу. - И мы возвращаемся на "Синан Эрдем Даум" - одну из лучших арен, на которой можно смотреть баскетбол. Это просто идеальное место для кульминации сезона.

Напомним, что в нынешнем сезоне баскетбольную Евролигу ждут большие изменения. Впервые 16 команд проведут полноценный регулярный чемпионат, в котором соперники встретятся дважды - на своей площадке и в гостях.

Восемь лучших команд по итогам регулярного сезона выйдут в плей-офф. В четвертьфинале предусмотрены серии до трех побед, после чего четыре сильнейшие сыграют в Финале четырех в Стамбуле.

Теги: Евролига, Баскетбол, Спорт