В ФИФА НОВЫЕ НАЗНАЧЕНИЯ

30.09.2016 16:40

Филипп Ле Флок утверждён на должность коммерческого директора Международной федерации футбола (ФИФА). Эта новая должность была создана в рамках продолжающейся реструктуризации администрации ФИФА, чтобы построить более сильную и устойчивую организацию.

Филипп Ле Флок имеет степень магистра парижского университета, обладает дипломом (с отличием) бакалавра гуманитарных наук в области права и политики Университета Кентербери в Великобритании, а также имеет степень магистра делового администрирования Университета Лозанны в Швейцарии.

Ле Флок, который имеет французское и швейцарское гражданство, приступит к своим обязанностям с 11 октября 2016 года.

Ранее сообщалось, что в ходе реструктуризации ФИФА будет разделена на две части. Первая будет называться «футбол», и её деятельность будет направлена на организацию соревнований и мероприятий под эгидой федерации. Ответственным за данную структуру назначен заместитель генерального секретаря ФИФА Звонимир Бобан. Вторая часть, которая носит название «Администрация» (ответственный - заместитель генсека организации Марко Виллигер), сосредоточит свои усилия на коммерческой составляющей ФИФА, а также на административной поддержке.

Теги: Футбол, Спорт, ФІФА