ЭКС-ЧЕМПИОН МИРА ОБВИНЯЕТСЯ В ИЗБИЕНИИ ЖЕНЫ

03.10.2016 18:41

Американский боксёр экс-чемпион мира в трёх весовых категориях Заб Джуда обвинён в домашнем насилии. Об этом сообщает портал TMZ Sports

Согласно отчёту полиции, правоохранители Лас-Вегаса были вызваны к дому Джуды 26 июля в 3 часа ночи. Спортсмен рассказал, что скандал с женой произошёл из-за того, что она в порыве ревности уничтожила всю его одежду. Супруга утверждала, что другая женщина будто бы родила от него ребёнка. В свою очередь, американец отрицал то, что распускал руки.

Но супруга Джуды и её сестра рассказали полицейским совершенно другую историю. По их словам, будучи пьяным боксёр толкнул свою супругу на землю, она упала и сильно ударилась. Но при этом, в полицейском отчете сказано, что прибывший на вызов офицер не заметил побоев на теле женщины, но обратил внимание как она постоянно касалась своего лица, как будто испытывая боль.

В итоге предварительных разбирательств Джуда был задержан и обвинён в нанесении побоев и домашнем насилии. Уже в следующем месяце он должен явиться в суд. Произошедший инцидент не первый, когда бывший спортсмен нарушает закон. В 2014 году боксёр был арестован за вождение авто в состоянии алкогольного опьянения. А в январе этого года, попав в аварию, Джуда представился не своим именем.

Для справки:

38-летний Джуда является одним из самых знаменитых боксёров в полусредней весовой категории. В 53-х поединках он одержал 42 победы (29 - нокаутом) и потерпел 9 поражений. Еще два боя с участием Джуды завершились вничью. В активе американца победы над такими известными боксёрами, как Кори Спинкс, Лукас Мартин Маттиссе, Демаркус Корли. 3 ноября 2001 года Джуда встретился с россиянином Константином Цзю и потерпел поражение нокаутом во втором раунде. Последний бой Джуда провёл в декабре 2013 года.

Теги: Спорт, Бокс, Скандалы