МЕССИ ГОТОВЯТ К ВСТРЕЧЕ С ГВАРДИОЛОЙ

04.10.2016 13:16

Наверное, в чем-то прав тренер «Реала» Зинедин Зидан, отметив, что «Барселона» без Месси – слабая команда. Не будем утверждать, сколько в словах легендарного француза иронии, а сколько правды, однако рациональное зерно в его изречении все-таки есть.

Без травмированного Месси «Барселона» в последнем туре чемпионата Испании проиграла на выезде «Сельте» - 3:4, пропустив в первом тайме сразу три сухих мяча. И если к безалаберной игре «блау-гранас» в защите уже все давно привыкли, то беззубые действия каталонцев в атаке стали для многих откровением. В этой связи показательно, что главной атакующей силой команды Луиса Энрике в игре на «Балаидос» стал защитник Жерар Пике. В отсутствие Лео бремя лидерства взвалить на себя никто не решился. Или не смог. В итоге «Барселона» потерпела второе поражение в чемпионате.

К счастью для чемпионов Испании, сейчас в календаре – перерыв, вызванный матчами сборных. За это время каталонцы планируют «зализать раны» и дождаться возвращения своего звездного лидера.

По информации испанских источников, восстановление Месси идет по графику. Скорее всего, в матче чемпионата против «Депортиво» аргентинец уже появится в составе «Барсы». Правда, не на весь матч. Луис Энрике якобы планирует выделить лидеру команды полчаса. Чтобы Лео почувствовал игровой ритм.

Форсирование формы Месси можно понять. Во-первых, партнеры аргентинца по атаке чувствуют себя на поле без Лео не в своей тарелке. А во-вторых, что главное, 15 октября в рамках Лиги чемпионов «Барселона» дома будет принимать «Манчестер Сити» - команду бывшего тренера «Барсы» Пепа Гвардиолы.

Лишним, наверное, будет напоминать, что для футболистов «Барселоны» этот поединок будет очень принципиальным. А для их тренера – может даже и решающим. А коль так, без Месси не обойтись.

Теги: Ліонель Мессі, Хосеп Гвардіола, Барселона, Манчестер Сіті, Ліга чемпіонів, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт