РАДВАН ХАМЕД ОТСУДИЛ У ТОТТЕНХЭМА 7 МЛН ФУНТОВ

05.10.2016 09:43

Бывший игрок "Тоттенхэма" Радван Хамед добился возмещения ущерба после перенесённого сердечного приступа, который привёл к повреждению головного мозга. Адвокату футболиста удалось доказать, что ответственность за последствия должен нести клуб.

В 2006 году медик клуба обнаружил у Радвана проблемы с сердцем, но, тем не менее, дал разрешение на участие в матче. Во время игры у нападающего случился сердечный приступ, а бригаде скорой помощи с дефибриллятором потребовалось 16 минут чтобы прибыть к месту происшествия. В течение этого времени мозг испытывал недостаток кислорода, что и привело к катастрофическим повреждениям. Радвану Хамеду пришлось заново учиться ходить и говорить. В 2015 году высокий суд Лондона постановил, что "Тоттенхэм" на 70% виновен в случившемся с Радваном, а остальные 30% вины были возложены на кардиолога, проводившего обследование перед игрой.

В минувший вторник десятилетняя судебная тяжба наконец завершена, и тот же высокий суд постановил что Радвану Хамеду за причинённый ущерб полагается компенсация в районе 7 млн. фунтов стерлингов.

Теги: Тоттенгем, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт