ЭЛИНА СВИТОЛИНА НЕ СМОГЛА ПРОБИТЬСЯ В ФИНАЛ CHINA OPEN

08.10.2016 19:18

В полуфинале представительного теннисного турнира China Open украинка Элина Свитолина не смогла одолеть Агнешку Радванську - 6:7, 3:6.

Со старта первого сета Свитолина с первой попытки взяла подачу соперницы, но полячка тут же оформила обратный брейк. Уже через 20 минут счёт на табло был 5:3 и впереди - подача украинки. Как и ожидала Свитолина, Агнешка возвращает практически все мячи на чужую половину корта. И польская теннисистка в полной мере продемонстрировала свои оборонительные навыки.

Розыгрыши, которые и без того были затяжными, превратились в рутину. Свитолина держала Радванську у задней линии, но всё безрезультатно. Более того, все инициативы завершались ошибкой Элины, и её соперница брала очко за очком. Радванська сделала ещё один брейк, а в 12-м гейме имела даже сетбол. Несмотря на то, что украинка устояла, на тай-брейке всё стало за свои местаа: ошибки Свитолиной вновь обеспечили быстрые 0:5. Видимо это психологически сильно подкосило Элину – ведь ещё 15 минут назад она была в трёх мячах от победы в первом сете.

В начале второго сета Свитолина отдала сразу две свои подачи. И игра снова пошла по прежнему сценарию – длительные розыгрыши до ошибки украинки. Однако в игре был и просвет, когда можно было бы побороться за победу. Но нет, возродить интригу Свитолиной не удалось. Более того, в завершении украинка отдала и последний гейм на своей подаче, пропустив полячку в финал.