АМЕРИКАНСКАЯ ВЕЛОГОНЩИЦА СТАЛА ЧЕМПИОНКОЙ МИРА В 41 ГОД

12.10.2016 10:07

Не единожды доказано на практике, что солидный с точки зрения спорта возраст – не помеха для серьезных достижений.

Памятны моменты, когда чемпионами мира в игровых видах спорта становились спортсмены, достигшие сорокалетней отметки. В индивидуальных видах подобными достижениями могут похвастаться преимущественно представители стрельбы.

Но и в других дисциплинах есть приятные исключения.

Чемпионкой мира по шоссейному велоспорту стала 41-летняя американка Амбер Небен. Состязания проходили в столице Катара – Дохе. На дистанции 28,9 километров американская велогонщица показала впечатляющий результат – 36 минут 37 секунд.

Амбер Небен – известное имя в мире велоспорта. Восемь лет назад американка уже становилась чемпионкой мира. Казалось, что ее успехи уже позади. Но Небен завершать карьеру не спешила. И ее старания были вознаграждены.

В этом заезде принимали участие и украинские велогонщицы. Однако вмешаться в медальные «разборки» у них не получилось. Ольга Шекель финишировала 24-й, еще одна представительница нашей страны Валерия Кононенко оказалась на финише лишь 26-й.