РЕАЛ СДЕЛАЕТ КРООСА САМЫМ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ НЕМЕЦКИМ ФУТБОЛИСТОМ

12.10.2016 17:14

По новому соглашению с «Королевским клубом», игрок сборной Германии будет получать 20 миллионов евро в год

Нельзя сказать, что Тони Кроос сейчас бедствует. По действующему контракту немецкий полузащитник получает в «Реале» около 11 миллионов евро. Сумма космическая даже для футболиста его уровня. Однако, как информирует немецкое издание Bild, Тони Кроос с его нынешними заработками не входит даже в тройку самых высокооплачиваемых футболистов Германии.

По информации газеты, лидирующее трио выглядит следующим образом. Первый – звездный Томас Мюллер из «Баварии», годовой оклад которого 15 миллионов евро, второй – вечный запасной из «Манчестер Юнайтед» Бастиан Швайнштайгер, которому в год «капает» 14 миллионов, на третьем месте – вечно перспективный Илкай Гюндоган из «Манчестер Сити» с зарплатой 12 миллионов в год.

Эта «несправедливость» относительно Крооса в обозримом будущем будет устранена. Действующий контракт немца с мадридским суперклубом рассчитан до 2020 года, но уже сейчас боссы «сливочных» предлагают продлить соглашение на два года. Причем на значительно улучшенных условиях: зарплата Тони составит 20 миллионов евро в год.

Понятно, что в таком случае в списке богачей Кроос оставит за спиной троих своих коллег по Бундестим.

Теги: Тони Кроос, Реал, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт