ФИФА ТОЖЕ БУДЕТ ОПРЕДЕЛЯТЬ ЛУЧШЕГО ФУТБОЛИСТА

15.10.2016 18:19

После того, как у ФИФА и знаменитого французского журнала France Football разошлись дорожки относительно определения и награждения лучшего футболиста мира, утекло немного воды. Однако за это время и журнал, и Международная футбольная федерация решили собственными силами премировать лучших футболистов планеты.

Как мы сообщали ранее, журналу France Football изобретать велосипед не было ни малейшей надобности. Руководители популярного издания просто вернулись к тому, что небезуспешно делали до 2010 года – определению лучшего футболиста Европы путем голосования журналистов и вручения победителю референдума традиционного приза – «Золотого мяча».

Оставшаяся не при делах Международная федерация решила не отставать от недавнего партнера, и учредила свой приз - «FIFA’s Best» - награду лучшему футболисту мира.

«FIFA’s Best» будет вручаться, по традиции, в первых числах января. Победитель 2016 года станет известен на церемонии награждения 9 января 2017 года.

В плебисците ФИФА будут задействованы уже ставшие традиционными три футбольных «слоя» - тренеры национальных команд, капитаны сборных и журналисты. По итогам голосования этого триумвирата и будет определен лучший футболист нынешнего года.

Однако в дальнейшем появится и четвертая категория голосующих – болельщики. Прогнозируется, что футбольные фаны будут участвовать в определении лучшего футболиста мира уже 2017 года.

Теги: Футбол, Спорт, ФІФА