ДЕЛЬ БОСКЕ ОТКАЗАЛСЯ ОТ 10 МИЛЛИОНОВ ЕВРО

21.10.2016 12:27

Бывший тренер сборной Испании Висенте Дель Боске отклонил выгодное предложение о работе в Китае. По словам тренера ему предлагали контракт с оплатой в 10 миллионов евро в год.

Как известно, 65-летний специалист руководил национальной командой на чемпионатах мира 2010-го и 2014 годов, а также на Евро-2012, освободив должность после чемпионата Европы во Франции в 2016-м.

Несмотря на отсутствие работы, тренер не поддался искушению переехать в Китай, хотя он так и не уточнил, было ли это предложение возглавить сборную или один из клубов местного чемпионата.

"Я действительно получал предложение из Китая на 10 миллионов евро, - цитируют Дель Боске испанские СМИ. - Честно говоря, я не придал этому особое значение. Когда я покинул "Реал" и отправился в Турцию в 2004 году, я сделал хорошее дело. Моя работа была весьма плодотворной, но теперь мне уже трудно покинуть Испанию".

Как предполагают испанские журналисты, Дель Боске мог возглавить "Гуанчжоу", с которым до 2014 года работал итальянец Марчелло Липпи, выиграв с командой три титула чемпионов Китая, либо же стать у руля сборной Китая.

Теги: Дель Боске, сб. Китая, сб. Испании, Футбол, Спорт