ПРЕЗИДЕНТ ФИФА ПРИГЛАСИЛ ТОТТИ НА РАБОТУ

22.10.2016 11:45

Президент ФИФА Джанни Инфантино пригласил капитана "Ромы" Франческо Тотти на работу после выхода на пенсию. "Для нас это было бы честью", - утверждает Инфантино.

Как известно, Тотти исполнилось 40 лет в прошлом месяце, но он все еще играет заметную роль в команде, сделав пять результативных передач в последних двух играх Лиги Европы.

"Очевидно, для нас было бы честью иметь в нашей команде ФИФА такого игрока, - цитирует Инфантино итальянская пресса. - Он может многое дать футболу и после завершения карьеры игрока. В конце концов, Тотти - икона футбола".

В последнее время Франческо заявлял, что не обладает темпераментом для тренерской работы, но этот путь для него не закрыт.

Его контракт с "Ромой" истекает в июне 2017 года и пока нет никаких намеков на то, что Тотти собрался вешать бутсы на гвоздь.

Напомним, что цвета "Ромы" Тотти защищает еще с молодежных команд, в которых засветился в 1989 году. В основе "Ромы" он дебютировал 16 декабря 1993 года в матче Кубка Италии с "Сампдорией". С тех пор Тотти выходил на поле в футболке "Ромы" более, чем в 600 матчах и только в ней! Он никуда не уходил и мечтает завершить карьеру там же.

Теги: Франческо Тотти, Джанні Інфантіно, Рома, Футбол, Спорт, ФІФА, VIP