ЛИППИ СТАЛ САМЫМ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫМ ТРЕНЕРОМ МИРА

22.10.2016 15:44

Известный итальянский специалист Марчелло Липпи стал новым наставником сборной Китая. Детали соглашения не разглашаются. Однако в прессе уже рапортуют: зарплата 68-летнего тренера побьет все мировые рекорды.

Липпи точно не прогадал - в Поднебесной он будет зарабатывать порядка 20 миллионов евро в год. До этого рекордсменами по годовому окладу считались Хосеп Гвардиола и Жозе Моуринью. В Манчестере испанский наставник "горожан" и португальский рулевой "красных дьяволов" получают примерно по 17 миллионов.

Отметим, что Марчелло уже ездил в Китай за длинным юанем - итальянец руководил командой "Гуанчжоу Эвергранд" с 2012 по 2014 гг., где ему платили 10 миллионов евро за сезон.

Напомним, на посту главного тренера сборной КНР Липпи сменил Гао Хунбо. Местный коуч подал в отставку 12 октября. Причина - неудачный старт национальной команды в отборе на Чемпионат мира-2018. Футболисты из Поднебесной набрали лишь одно очко в четырех матчах квалификации, отчего занимают последнюю позицию в своей группе.

Свой дебютный матч на тренерском мостике сборной КНР Липпи проведёт 15 ноября - его команда сыграет домашнюю встречу с Катаром.

Теги: Марчелло Липпи, сб. Китая, Футбол, Спорт