В ЗАРЕ СЕТУЮТ НА ОТСУТСТВИЕ ЕВРОКУБКОВОГО ОПЫТА

22.10.2016 16:19

Луганская "Заря" продолжает набивать свои еврокубковые шишки. Показывая неплохой футбол, украинцы всё же теряют вполне реальные очки. Сначала команде Юрия Вернидуба не удалось удержать победу в Одессе ("Заря" - "Фенербахче" - 1:1), а затем последовали два минимальных поражения на выезде - в Манчестере и Роттердаме. Футболисты "Зари" объясняют не самые лучшие результаты в Лиге Европы отсутствием еврокубкового опыта.

- Второй раз мы за последнее время уступили с разницей в один мяч, - констатировал хавбек команды Желько Любенович в интервью клубной пресс-службе. - Пропустили очень обидный гол. Хотелось бы как можно больше убрать таких ошибок, чтобы они в будущем не повторялись. Может быть, нам просто не хватило еврокубкового опыта. Действительно, раньше многие наши футболисты никогда и не играли на групповом этапе Лиги Европы. Наверное, вот этого как раз и не хватает, чтобы добиться нужного результата.

Согласен с партнёром по команде и голкипер Алексей Шевченко: "Наверное, не хватает опыта в еврокубках. Матч получился неплохой. Жалко только, что пропустили такой гол. Особых моментов сопернику создать не дали. Но мы уступили. Игра забудется, а счёт останется. В игре с "Фейеноордом" проиграла вся команда. Это не вина каких-либо конкретных футболистов. В дальнейшем постараемся не допускать ошибок, а реализовывать свои моменты. И Влад Кулач имел неплохой шанс, и Паулиньо, когда вышел на замену. Миша Сиваков мог забить после углового. Фарт, к сожалению, не был на нашей стороне".

Теги: Зоря Луганськ, Фейеноорд, Ліга Європи, Футбол, Спорт