ФИФА НАКАЗАЛА ДНЕПР ИЗ-ЗА ДОЛГОВ

26.10.2016 15:18

"Днепр", которому не удаётся победить уже в шести матчах Премьер-лиги кряду, получил подножку и вне футбольного поля - в кабинетах футбольных чиновников.

Дисциплинарный комитет ФИФА вынес постановление о снятии с "Днепра" 6 очков. Причина - долги перед экс-наставником команды Хуанде Рамосом и его тренерским штабом. Украинский клуб задолжал испанцам 1 миллион 350 тысяч евро. Напомним, именно из-за невыплаты денег Рамосу и его команде "Днепр" был отстранён от участия в еврокубках в нынешнем сезоне.

Таким образом, команда опустилась на предпоследнюю строчку в турнирной таблице украинской Премьер-лиги, имея в активе лишь четыре набранных балла. Ниже находятся лишь "Карпаты" (одно очко), которые начинали сезон с "-6" из-за долгов перед экс-футболистами львовского коллектива.

Вполне возможно, что вскоре днепряне окажутся в "минусе" - судебные разбирательства с бывшим клубом ведёт форвард Никола Калинич. Хорвату задолжали 340 тысяч евро. Кроме того, добиться положенных по контракту денег намерен и Мирон Маркевич, который возглавлял "Днепр" с 2014 по 2016 гг.

Теги: Днепр, Футбол, Спорт, ФІФА