WTA ИГНОРИРОВАЛА УГРОЗЫ, ПОСТУПИВШИЕ В АДРЕС СВИТОЛИНОЙ НА КУБКЕ КРЕМЛЯ

27.10.2016 09:38

В ходе Кубка Кремля в адрес первой ракетки Украины Элины Свитолиной поступали угрозы, но Женская теннисная ассоциация (WTA) не стала проводить расследование.

Напомним, что Свитолина, которая занимает в рейтинге WTA 14-е место, сообщила, что перед полуфинальным матчем Кубка Кремля против россиянки Светланы Кузнецовой в ее адрес поступило большое количество угроз. Поединок завершился победой Кузнецовой — 6:1, 6:7 (2:7), 6:4.

«Конечно, я чувствовала поддержку. Это очень хорошо. Но если честно, для меня этот турнир психологически очень тяжелый. Вчера, например, было очень много плохих сообщений, — не знаю почему, — каких-то угроз тоже. Тяжело. По поводу того, что если я выиграю…

Бывают, конечно же, некоторые люди, которые занимаются ставками. Если честно, то вчера вечером это было чересчур. У меня, конечно, есть человек, который этим занимается, но он просто не успевал все это удалять. Я не знаю, кто были эти люди, но для меня это очень тяжелый момент. Конечно, организация тут очень хорошая, но я не знаю, вернусь ли я сюда когда-нибудь. Обычно это случается после проигрыша. Но перед матчем никогда такого не было», — сказала Свитолина.

По словам президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева, в интернете каждый день появляются угрозы, на которые не стоит обращать внимания. «А что тут расследовать? Интернет? Там столько всякого — каждый день какие-то угрозы. Не заходи в интернет, и все будет в порядке. На ее заявлениях все и закончилось», — заявил Тарпищев.

В свою очередь вице-президент Федерации тенниса России Алексей Селиваненко заявил, что Кубок Кремля не имеет никакого отношения к угрозам в адрес Свитолиной. По его словам, в этом нет никакой политики — все матчи турнира в спорткомплексе «Олимпийский» проходят в дружеской атмосфере.

Теги: Элина Свитолина, Теннис, Спорт