ХЭМИЛТОН ПОСТАРАЕТСЯ ОТОБРАТЬ ЧЕМПИОНСТВО У РОСБЕРГА

28.10.2016 19:59

Льюис Хэмилтон убеждён, для того чтобы лишить Нико Росберга чемпионского венка, ему потребуется отменно выполнить свою работу в трёх заключительных этапах Формулы-1 нынешнего сезона.

Прекрасно оценивая свои возможности и шансы на победу, Хэмилтон накануне мексиканского Гран-при находится в состоянии душевного равновесия и уверенности в себе.

«На Гран-При Мексики я настроен так же, как и на любую другую гонку. Даже более расслабленно, чем обычно, так как признал, что есть вещи вне моего контроля, повлиять на которые я не в силах. Сейчас я могу управлять только автомобилем. Сейчас я сосредоточен и направляю на это всю свою энергию, а потому могу надеяться, что сумею показать такой же результат, как и на прошлой неделе. Но если вдруг не получится, что ж, переживу. Но все же, не думаю, что пойду на риск больше обычного. Конечно, я относительно рисковый гонщик, но не считаю, что больше остальных. Я определённо буду держать ухо востро. Впрочем, как и всегда», - сказал Льюис.

«Понятно, что я буду бороться за победу, иначе и быть не может. Покуда бьётся моё сердце, я буду стараться выиграть. Даже если мои шансы составляют всего 1% – я буду бороться. Да, чтобы стать чемпионом, мне придётся выигрывать в каждой гонке, но я и так это знал. Окружающие могут интерпретировать это по-разному, но я знаю, что мне делать для того, чтобы выиграть. Я намерен сделать всё возможное, наилучшим образом выполнить свою задачу в квалификации и гонке, стараясь использовать всё, чему научился за годы карьеры. Предстоящие три гонки - тот самый период, когда мне следует быть лучше, чем когда-либо», - добавил Хэмилтон.

Теги: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт