МЕЖДУ ГОРОДАМИ, ПРИНИМАЮЩИМИ МАТЧИ ЧМ-2018, ПУСТЯТ БЕСПЛАТНЫЕ ПОЕЗДА

29.10.2016 19:01

Президент РФС Виталий Мутко рассказал о том, как Россия готовится принимать болельщиков на ближайшем мундиале.

Напомним, Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах России: матчи примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Сочи и Екатеринбург.

"Мы планируем, что переезд между городами будет бесплатным при наличии билета на матч, - заявил Мутко в интервью телеканалу "Матч ТВ". - Изначально мы делали это для иностранных гостей, но, думаю, что это коснется всех наших болельщиков. Ближе к старту турнира появится расписание, которое будет выставлено в интернете. Запустим специальные поезда - только для болельщиков. Они смогут бесплатно проехать из одного города в другой при наличии билета. Также рассматриваем эту возможность и в самих городах.

Что касается билетной программы, то мы договорились с ФИФА, что россиянам будет выделена четвертая группа билетов. На Кубке Конфедераций цена на такие билеты будет составлять от 960 рублей (порядка 400 гривен - прим.авт.). Примерно так же будут стоить билеты и на чемпионате мира. Когда запустим продажу билетов на Кубок Конфедераций, посмотрим, какой интерес матчи вызовут у наших коллег за рубежом. В зависимости от этого будем менять объемы продаж".

Теги: Виталий Мутко, Чемпионат мира по футболу-2018, VIP, Футбол, Спорт