ФОРВАРД АЛЕКСАНДРИИ ЗАБИЛ САМЫЙ БЫСТРЫЙ ГОЛ В ИСТОРИИ УПЛ

30.10.2016 18:04

Нападающий "Александрии" Роман Яремчук, права на которого принадлежат киевскому "Динамо", надолго запомнит сегодняшний день. В выездной игре против "Ворсклы" он забил самый быстрый гол в истории украинской Премьер-лиги.

Евгений Арановский едва дал свисток о начале встречи, а Яремчук, воспользовавшись ошибкой Алексея Дитятьева, уже отправил мяч в ворота Дмитрия Непогодова. Случилось это на 8-й секунде!

Предыдущие рекорды были установлены более десяти лет назад - в 2005-м году. Тогда лидер "Черноморца" Александр Косырин отличился на 9-й секунде матча против "Металлиста". Символическая "бронза" принадлежит Брандао - бразилец забил за "Шахтёр" в ворота того же "Металлиста" на 10-й секунде.

Отметим, что на перерыв "Ворскла" и "Александрия" ушли со счётом 0:2 - Яремчук оформил дубль в середине первого тайма.

Теги: Александрия, Ворскла, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Рекорд