РЕБРОВ: ДИНАМО НАЧИНАЕТ ИГРАТЬ ЛИШЬ ПОСЛЕ ПРОПУЩЕННОГО ГОЛА

02.11.2016 15:07

Наставник "Динамо" Сергей Ребров, несмотря на третье поражение команды в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов, остался доволен игрой своих футболистов. Напомним, киевляне вновь уступили "Бенфике" (со счетом 0:1), сохранив лишь теоретические шансы на выход из группы.

- Конечно, я недоволен результатом. Как и все ребята - они просто "убитыми" в раздевалке сидят. Наши игроки отдали все силы, пытались атаковать. Мы играли против очень сильного соперника, который в каждое межсезонье продает много игроков, и также пополняется новыми. Думаю, мы выглядели достойно на фоне такого соперника и могли увезти из Лиссабона очки.

Ребята старались, особенно во втором тайме. К сожалению, многие игры в Лиге чемпионов мы начинаем играть после пропущенного мяча. Получаются осмысленные атаки, стараемся. Повторюсь, мы играем на высочайшем уровне, с сильнейшими командами. "Бенфика" вообще дома не проигрывает, играет достаточно уверено. Это влияет на игроков, мешает показывать им свой максимум. Когда пропускаем, идем вперед, стараемся прессинговать. В первую очередь, это вопрос психологии. Мне понравилось, как мы играли после пропущенного мяча. Пытались сравнять счет, моментов было достаточно, но мы их не реализовали.

Удар Мораэса с 11-метровой отметки? Перед этим он пробивал достаточно уверенно, забивал мячи. По ходу игры уже сложно поменять ранее принятое решение. Другой игрок ведь тоже волнуется. Поверьте, пробить пенальти в таком матче – огромное волнение. Эту дуэль выиграл вратарь, но Жуниора я ни в чем упрекнуть не могу. Он был уверен в себе и решился пробить.

Теги: Сергій Ребров, Динамо Київ, Бенфика, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт