ФОНСЕКА: ДУМАЮ ТОЛЬКО О ПОБЕДЕ НАД ГЕНТОМ

02.11.2016 22:37

Главный тренер "Шахтёра" Паулу Фонсека и полузащитник команды Бернард то и дело подчёркивают: "Гент" - это далеко не подарок. Тем не менее, наставник "горняков" рассчитывает исключительно на победу.

Бразильский хавбек вспомнил недавний матч этих команд во Львове, который завершился разгромной победой со счётом 5:0: "Мы испытывали трудности с первой и до последней минуты. Конечно, сам результат не умаляет нашей заслуги, но посмотрим, как сложится ответная встреча, какую игру продемонстрируют команды завтра. Учитывая все трудности, с которыми пришлось столкнуться на поле, игра с "Гентом" была одной из самых сложных".

Соглашается со своим игроком и Фонсека: "Все мы прекрасно знаем, с каким противником встретимся. Честно говоря, сейчас я совершенно не беру в счет результат нашего первого матча. Продолжаю утверждать со всей уверенностью: "Гент" - очень сильная команда с очень хорошими характеристиками. Независимо от того, что мы выиграли со счетом 5:0, у нас были сложности. Конечно, после первого гола все стало намного легче. Но до того "Гент" был очень опасен и создавал моменты. А после первого мяча появилось намного больше пространства, и тогда мы оказались успешны в контратаках. Завтра будет еще сложнее. "Гент" играет дома, и амбиции есть у обеих команд. Единственное, в чем я нисколько не сомневаюсь: нас ждет сложнейший матч".

Впрочем, задачу добыть очередную победу в Лиге Европы никто не отменял. Дежурные три очка позволят "оранжево-черным" досрочно гарантировать себе первое место в группе H. "Несмотря на мое огромное уважение к сопернику, только победа оставит меня довольным", - подчеркнул Фонсека.

Теги: Паулу Фонсека, Бернард, Шахтар, Гент, Ліга Європи, Тренеры, Спорт, Футбол