СИДОРЧУКОМ И ЦЫГАНКОВЫМ ИНТЕРЕСУЮТСЯ В ШОТЛАНДИИ

04.11.2016 16:17

Недавний поединок 4 тура Лиги чемпионов «Бенфика» - «Динамо» примечателен не только поражением киевского коллектива, которое лишило «бело-голубых» шансов на выход в плей-офф турнира, но и повышенным интересом селекционеров европейских топ-клубов к некоторым футболистам.

По информации британской прессы, на матче в Лиссабоне присутствовали 26 скаутов известных европейских клубов.

Вполне вероятно, что такой повышенный интерес вызывают футболисты чемпиона Португалии. «Бенфика», как и остальные ведущие клубы страны, основной акцент в своей трансферной политике делает на умении находить молодых футболистов на периферии, превращая их затем в настоящих мастеров. С последующей продажей за рубеж.

Поговаривают, что сразу несколько игроков «Бенфики» попали на «карандаш» зарубежных клубов. В первую очередь речь идет о Линделефе и Самарисе. Однако, как сообщают информированные источники, некоторые футболисты «Динамо» тоже заинтересовали зарубежные клубы.

За игрой двух киевских полузащитников – Сергея Сидорчука и Виктора Цыганкова – якобы пристально следили скауты «Селтика». Интерес к Сидорчуку со стороны шотландского гранда не нов, а вот информация относительно Цыганкова просочилась в прессу впервые.

Судачат, что «Селтик» уже зимой попробует приобрести этих игроков чемпиона Украины. Сложно сказать, как отреагирует руководство «Динамо» на возможный запрос со стороны «Селтика», однако уже сейчас фигурируют суммы отступных за футболистов. Нынешняя стоимость Сидорчука – порядка трех с половиной миллионов фунтов, Цыганкова – около полмиллиона фунтов.

Теги: Сергей Сидорчук, Віктор Циганков, Динамо Київ, Футбол, Спорт