ВРАЧ ФЕНЕРБАХЧЕ: УГРОЗЫ ЗДОРОВЬЮ ВАН ПЕРСИ НЕТ

07.11.2016 13:04

Врач турецкого "Фенербахче" уверен, что опасности для зрения нападающего Робина ван Перси нет. В то же время английская и голландская пресса ставят под сомнение выводы местных медиков, подозревая, что голландец получил более тяжелую травму.

Инцидент произошел во время воскресного матча турецкой Суперлиги, в котором "Акхисар" принимал "Фенербахче" (1:3). Экс-нападающий "Арсенала" и "Манчестер Юнайтед" Робин ван Перси, который защищает цвета стамбульского клуба, получил разрыв века после контакта защитником "Акхисара".

К тому времени (26-я минута) самому ван Перси удалось открыть счет в матче, но на 40-й он был вынужден покинуть поле на носилках. Соцсети затопили фотографии окровавленного голландца, которого уносили с поля, а телеканал, который показывал прямую трансляцию сообщил, что скорая прибыла только через 15 минут.

"После обследования мы узнали, что ничего страшного не произошло. Его состояние хорошее и угрозы зрению нет", - сообщил врач "Фенербахче".

Fenerbahce's doctor has stated that Van Persie suffered a torn eyelid and some bleeding. Nothing seriously wrong! pic.twitter.com/iIJzqngWyZ

— Football-Oranje.com (@football_oranje) 6 ноября 2016 г.

However after scoring Van Persie was taken off with a bad looking eye injury. pic.twitter.com/aN3BnqN2mu

— Football-Oranje.com (@football_oranje) 6 ноября 2016 г.
Теги: Робин ван Перси, Фенербахче, Футбол, Спорт