САМЫЕ БЕЗБАШЕННЫЕ БОЙЦЫ СНОВА НАПОМНЯТ О СЕБЕ

08.11.2016 17:18

На следующей неделе, 20 ноября, в Грозном в рамках турнира Гран-при Ахмат состоится поединок, в котором сразятся известный американский боец ММА Рикко Родригес и голландец Гилберт Айвел.

Родригес - боец смешанного стиля, выступающий в полутяжелой и тяжёлой весовых категориях. Дебютировал в ММА в 1999 году и за карьеру выступал в таких бойцовских организациях как UFC, Pride, Bellator, KOTC и Final Fight.

Айвел является известным боксёром и бойцом ММА, но не проводил поединки с 2012 года. 40-летний представитель Нидерландов имеет в своём активе 38 побед и 16 поражений в ММА.

Интересно, что оба бойца вошли в состав рейтинга самых безбашенных бойцов. Гилберт Айвел в своё время был дисквалифицирован за выдавливание глаз во время боя. Кроме того, в арсенале природного нокаутёра были укусы, но самой яркой выходкой, которая во многом теперь стала ассоциироваться с его именем, стал... нокаут судьи во время боя, после чего Айвел добавил хорошего пинка, когда судья уже лежал на ринге. Такие вещи обычно ставят крест на карьерах бойцов, но такие кадры, как Гилберт, всегда ценились в спорте.

В свою очередь, Рикко Родригесу тоже есть чем похвастаться. Рикко является бывшим и первым бойцом в UFC, который был отстранён от боёв за использование кокаина. На его счету воровство денег у своего коллеги. Но, пожалуй, самым ярким «геройством» стал поступок с девушкой. В наркотическом угаре он влетел на своей машине в дерево, и, недолго думая, посадил свою спутницу за руль, чтобы сделать её виновницей ДТП. «Джентельмен» просто посчитал, что она уже мертва.

Теги: Единоборства, Спорт, Бокс