УКРАИНСКИЙ ГОЛКИПЕР НЕ НУЖЕН КЛУБУ ПРИМЕРЫ

09.11.2016 15:23

Украинский вратарь Денис Бойко, обративший на себя пристальное внимание континентальных клубов после выхода с «Днепром» в финал Лиги Европы, сделал выбор в пользу турецкого «Бешикташа». И, кажется, прогадал.

В стамбульском клубе украинский страж ворот не стал основным. Нельзя сказать, что Денису не давали игрового времени, однако его действительно было маловато. Но в тех моментах, когда Бойко выходил в составе «Бешикташа», критики в его адрес хватало.

Перед началом нынешнего сезона чемпион Турции отдал украинца в аренду в испанскую «Малагу». Казалось бы, вот он, настоящий шанс. Тем более, что «анчоусов» возглавил бывший наставник «Днепра» Хуанде Рамос, не понаслышке знакомый с потенциалом Бойко.

Стать основным в «Малаге» или хотя бы получать игровое время Денису не удалось. За все время испанской аренды украинский вратарь не сыграл ни одного матча за свою новую команду. Бойко регулярно попадает в заявку на официальные игры, но в «рамке» команды играет исключительно Карлос Камени.

Такое положение вещей не устраивает ни голкипера, ни его работодателей. По сообщениям испанской прессы, руководство «Малаги» хочет досрочно отправить Бойко обратно в «Бешикташ». И хотя арендный договор с турецким клубом подписан до конца нынешнего сезона, испанцы хотят вернуть футболиста в Стамбул зимой.

Ситуация усугубляется еще и тем, что в «Бешикташе» Бойко не ждут. Поэтому если «возврат» украинца таки состоится, вполне возможно, Бойко снова уйдет в аренду.

Теги: Денис Бойко, Малага, Чемпіонат Іспанії з футболу, Футбол, Спорт