ДЕЛО ВРАЧЕЙ: МОУРИНЬЮ ВЗЯЛСЯ ЗА СТАРОЕ

09.11.2016 15:47

Наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью все меньше становится похожим на того Особенного, который объявлял войну всему футбольному миру, а все больше напоминает старого ворчуна, недовольного всем на свете.

Так уж получается, что Моуринью очень редко признает себя виноватым после поражений своей команды. Причины осечек португалец ищет где угодно, только не в себе. То ему соперник мешает излишней мотивацией, то болельщики слишком поддерживают его оппонента, то бывшая команда рвет жилы, чтоб победить МЮ. А сам сеу Жозе часто не присутствует на тренировках своих подопечных, отдавая на откуп своим ассистентам подготовительные занятия.

В итоге на данный момент «Юнайтед» выпадает из чемпионской гонке в Премьер-лиге. А совсем недавно Моуринью нашел себе новое занятие. По информации британских таблоидов, тренер упрекнул медицинскую службу МЮ в повышенной травматичности футболистов команды.

Моуринью это сделал вскользь, не называя публично фамилий, однако конфликт вылез наружу. Руководитель клубных эскулапов Стив Макнелли не захотел «проглотить» обиду, обратившись за поддержкой к клубному руководству.

Чем закончится этот инцидент, сейчас сказать сложно. Однако у Моуринью уже есть опыт подобного противостояния. Во время своего второго пришествия в «Челси» Жозе конфликтовал с клубным врачом «пенсионеров» Евой Карнейро. В итоге Моуринью добился своего - Карнейро была уволена из клуба. И на этот раз тоже так будет?

Теги: Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт, Тренеры