МХИТАРЯН БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА МЕСТО В МАНЮНАЙТЕД

09.11.2016 19:56

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Генрих Мхитарян сделает все, чтобы пробиться в основной состав "Красных Дьяволов".

В нынешнем сезоне армянский футболист провёл за МЮ всего лишь шесть матчей во всех турнирах и не отличился результативными действиями. Мхитарян заявил, что до конца будет стараться занять своё место в составе именитого клуба.

«Это правда, что я получаю очень мало игрового времени сейчас, но я не собираюсь сдаваться. Я прошёл долгий путь, чтобы играть в МЮ, так что, ничто не помешает мне достигнуть мечты. Я не собираюсь отступать и найду в себе силы, чтобы достичь своей цели», – сказал Мхитарян.

Напомним, что в 2013-м году Мхитарян перебрался в «Боруссию» из донецкого «Шахтёра». Трансферная сумма составила тогда 27,5 миллионов евро. В середине минувшего лета Генрих Мхитарян перешёл в Манчестер Юнайтед. Трансфер 27-летнего футболиста был оценён в 40 миллионов евро.

Вскоре после перехода хавбека наставник «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо очень позитивно высказался об игроке. «Генрих - очень талантливый футболист. Он всегда был полезен своим командам, национальной сборной. Он командный игрок с хорошими возможностями, с хорошим видением поля и голевым чутьём. Я доволен, что Мхитарян выбрал "Манчестер Юнайтед". Уверен, что он сможет принести пользу команде очень скоро, его стиль игры очень подходит АПЛ. Мы уже ждём момента, когда начнём работать с ним», - сказал Моуриньо.

Теги: Генрих Мхитарян, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт