КЛОЗЕ ВОШЕЛ В ТРЕНЕРСКИЙ ШТАБ СБОРНОЙ ГЕРМАНИИ

10.11.2016 16:59

Бывший нападающий сборной Германии Мирослав Клозе сменил бутсы на тренерский свисток - экс-лидер команды, которому летом исполнилось 38 лет, будет помогать наставнику Бундестим Йоахиму Лёву. Клозе уже попробовал себя в новом амплуа, проведя первую тренировку сборной накануне игры отбора на Чемпионат мира-2018 против Сан-Марино.

"Рад, что Клозе согласился на эту роль, - цитирует пресс-служба DFB Лёва. - Мы обсудили с ним все вопросы, в том числе и получения тренерской лицензии. Миро имеет колоссальный опыт в футболе. Уверен, он станет образцом для подражания, сможет многим поделиться с молодыми форвардами. Вполне логично, что Клозе будет работать с линией атаки. Уверен, что такой специалист придётся нам ко двору и принесёт команде ещё много пользы".

Не скрывает своей радости и сам Клозе: "Очень рад вернуться в сборную. Я долго думал над этой идеей. Интересно будет попробовать себя на новом поприще. Постараюсь поделиться с ребятами теми знаниями, которые обрёл во время игровой карьеры. Кроме того, буду и сам познавать что-то новое - не каждый получает возможность работать с чемпионами мира".

Напомним, с 2011 по 2016 гг Клозе играл в Италии за римский "Лацио", а недавно принял решение завершить карьеру. Миро - знаковая персона для своей сборной: с 71-м голом он является лучшим бомбардиром в истории сборной Германии. По количеству матчей за национальную команду (137) Клозе занимает второе место, уступая лишь Лотару Маттеусу (150 встреч).

Now his first presser's done, see how #Klose's first training session went last night We also hear from #Bierhoff#SMRGER #DieMannschaft pic.twitter.com/0fANXxvK3Q

— Germany (@DFB_Team_EN) 10 ноября 2016 г.
Теги: Мирослав Клозе, сб. Германии, Спорт, Футбол