МАТЧ ПРОТИВ ФИНЛЯНДИИ СТАЛ ЗНАКОВЫМ ДЛЯ ЦЫГАНКОВА

13.11.2016 17:07

Вчерашний матч сборных Украины и Финляндии стал знаковым для игрока нашей сборной Виктора Цыганкова. Полузащитник с выходом на поле занял пятую строчку рейтинга самых молодых игроков национальной сборной.

Несмотря на то что Цыганков дебютировал в команде в возрасте 18 лет и 362 дня, лидерство остаётся за Сергеем Ребровым, который провёл первый матч в жёлто-синей футболке, когда ему было 18 лет и 24 дня. Дебют Реброва состоялся во время товарищеского матча против США в 1992 году.

Второе место в возрастном рейтинге национальной сборной занимает нынешний наставник сборной Украины Андрей Шевченко, который дебютировал в национальной команде в качестве футболиста в возрасте 18 лет и 177 дней.

Третья строчка закреплена за полузащитником голландского ПСВ Александром Зинченко, который выступил за сборную в возрасте 18 лет, 301 день. Четвёртое место за экс-футболистом киевского «Динамо» Виталием Лисицким (18 лет, 314 дней). Виктор Цыганков как уже и говорилось выше, замыкает первую пятёрку возрастного рейтинга сборной Украины по футболу.

Напомним, что сборная Украины победила Финляндию (1:0) в матче отборочного турнира к ЧМ-2018. Полузащитник Цыганков вышел на поле на 82-й минуте, заменив Евгения Коноплянку.

Теги: Віктор Циганков, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2018, Футбол, Спорт