ЧЕМПИОНСТВО НА КОНУ: РОСБЕРГ БУДЕТ СРАЖАТЬСЯ ЧЕСТНО

13.11.2016 17:30

Сегодня после завершения Гран-при Бразилии, возможно, станет известно имя чемпиона Формулы 1 нынешнего сезона. Ситуация такова, что кандидатов всего два, и главным претендентом на титул является немец Нико Росберг из «Мерседес». Его единственным конкурентом в борьбе за корону остаётся партнёр по команде британец Льюис Хэмилтон. На данный момент в генеральной классификации пилотов у Росберга - 349 очков, а у Хэмилтона - 330 очков.

Учитывая определенный намёк на интригу, Льюис Хэмилтон убеждён в том, что во время гонки в Бразилии Нико Росберг будет сражаться честно.

«Я ожидаю только честной борьбы. Конечно, в истории есть немало случаев, когда гонщики прибегали к подобным действиям, но я предпочитаю быть о Нико более высокого мнения – вряд ли бы он стал так поступать», – признался Хэмилтон.

При этом Льюис, в свою очередь, не намерен мешать Росбергу и готов выступать честно.

«Вряд ли я что-то могу сделать. Можно, конечно, что-то попытаться придумать, поступить как-то «по-умному», а в результате даже испортить себе гонку, так что я не собираюсь так делать. Я хочу выиграть только потому, что я лучший, а не благодаря тактике и всему в том же духе.

Из-за многочисленных проблем в этом году я в незавидном положении, и сейчас уже ничего нельзя сделать. Я доволен своей квалификацией, это уже 11-й поул в сезоне.

Мне нравится то, как складывается окончание сезона, и я хочу выложиться на все сто», – сказал британский гонщик.

Нужно добавить, что, если сегодня Нико Росберг не одержит победу, судьба чемпионского титула будет решаться во время заключительной гонки сезона на Гран-при ОАЭ 27 ноября.

Теги: Льюис Хэмилтон, Нико Росберг, Mercedes (F-1), Формула-1, Спорт