НОВАК ДЖОКОВИЧ – ПЕРВЫЙ ПОЛУФИНАЛИСТ ИТОГОВОГО ТУРНИРА ATP

16.11.2016 15:55

В Лондоне на арене О2 проходит Итоговый турнир АТР, призовой фонд которого 7,5 миллионов долларов. На третий день соревнований определился первый полуфиналист. Бывшая первая ракетка мира серб Новак Джокович во втором туре переиграл канадца Милоша Раонича и досрочно завоевал путевку в квартет лучших.

Матч против Раонича получился для действующего победителя турнира очень сложным. Канадец мало в чем уступал своему именитому оппоненту, сумев навязать свою манеру игры. Однако класс взял верх. Джокович победил оппонента в двух партиях с одинаковым счетом 7:6. Поединок продолжался 2 часа 17 минут.

Последний матч в группе Ивана Лендла Новак проведет против Гаэля Монфиса. Этот матч не будет иметь для Джоковича принципиального значения, поскольку серб даже в случае поражения может выйти из группы с первого места. Однако с точки зрения дальнейшей перспективы Джокович наверняка захочет выиграть и этот поединок. Дело в том, что для того, чтобы вернуть себе звание лучшего теннисиста планеты, сербу необходимо одержать как можно больше побед на этом турнире.

Напомним, что Джокович пять раз становился победителем Итогового турнира.

Вторую путевку в полуфинал от этой группы разыграют Раонич и Тим.