В ЗАРЕ ПОЗАВИДОВАЛИ МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД

19.11.2016 15:44

Генеральный директор "Зари" Сергей Рафаилов рассказал о том, как получает финансовую прибыль "Манчестер Юнайтед". По словам функционера, Украина ещё нескоро выйдет на уровень английского футбола.

- К сожалению, у нас в стране доходы клубов от рекламы, продажи билетов и атрибутики не настолько велики, как в той же Англии, - констатирует Рафаилов. - Например, на нашем матче в Манчестере средняя цена билетов была 90 фунтов, а на стадионе было 56 тысяч человек. Представьте теперь, какая это сумма всего лишь за один поединок. Модель нашего футбола в корне неправильна и в ближайшее время она вряд ли изменится.

Что касается подготовки к домашней игре Лиги Европы против "Манчестер Юнайтед", то у нас работала билетная программа. Перед матчем с "Фенербахче" мы продавали билеты пакетом со скидкой сразу на три матча. Потом, перед игрой с "Фейеноордом", на две встречи. К началу продаж билетов непосредственно на один матч с МЮ были свободны около 7 тысяч мест. На вчерашний день из семи тысяч билетов реализовано пять с половиной. Думаю, что в ближайшие два дня все оставшиеся билеты будут проданы.

Кто их покупал? Сказать не могу. Наверняка в этом числе есть как перекупщики, так и мошенники. На матче с "Фейеноордом" мы столкнулись и с фальшивыми билетами, которые были сделаны очень качественно. Только уникальный штрих-код не проходил на сканере, а по внешнему виду билеты были идентичными. В целом, думаю, будет полный стадион. В Одессе шикарная атмосфера - болели за нас в двух других матчах очень здорово.

Теги: Зоря Луганськ, Манчестер Юнайтед, Ліга Європи, Футбол, Спорт