ЖИРУ СПАСАЕТ АРСЕНАЛ ОТ ПОРАЖЕНИЯ В ИГРЕ С МЮ

19.11.2016 16:49

На "Олд Траффорд" состоялся центральный матч 12-го тура английской Премьер-лиги. "Красные дьяволы" имели все шансы, чтобы одержать победу над командой Арсена Венгера. Манкунианцы имели серьезное игровое преимущество на протяжении всей встречи, распечатав ворота Петра Чеха на 69-й минуте: Мата откликнулся на прострел Эрреры практически от лицевой линии и в касание расстрелял дальний угол гостевых ворот.

Подопечные Моуринью могли удвоить преимущество в счёте, но получилось наоборот. Под занавес матча очко для своей команды вырвал вышедший на замену Оливье Жиру. Окслейд-Чемберлен, разобравшись на правом фланге с Рэшфордом, подал на линию вратарской, где верховая борьба осталась за французом. 30-летний форвард буквально-таки вколотил мяч в сетку.

1:1 - "канониры", которые проиграли лишь в первом туре ("Ливерпулю"), остаются в призовой тройке. А Жиру ещё раз доказал Венгеру, что достоин играть в стартовом составе.

Напомним, в нынешнем сезоне Жиру выходил на поле в девяти встречах, в которых лишь однажды оказался в стартовом составе. Тем не менее, на счету Оливье уже значатся четыре забитых мяча и две результативные передачи.

"Шансов у нас было не так много, поскольку "Манчестер Юнайтед" действовал превосходно. Когда ты сравниваешь счёт за несколько минут до конца матча, то должен чувствовать себя счастливым", - признался наставник "Арсенала".

"Манчестер Юн" - "Арсенал" 1:1 (0:0)

Голы: Мата, 69 (1:0); Жиру, 89 (1:1)

"Манчестер Юн": де Хеа; Рохо; Дармиан (Блинд, 64); Джонс; Эррера; Валенсия А.; Погба; Каррик; Мата (Шнайдерлин, 85); Рашфорд; Марсьяль А. (Руни, 63)

"Арсенал": Чех; Косельни; Монреаль; Мустафи Ш.; Дженкинсон (Окслэйд-Чемберлен, 84); Эльнени (Жиру, 73); Рэмзи; Коклен (Джака Г., 80); Озил; Санчес А.; Уолкотт

Предупреждения: Дармиан, 25; Мата, 70; Руни, 94 - Санчес А., 16; Рэмзи, 86; Джака Г., 92

Теги: Арсенал Лондон, Манчестер Юнайтед, Чемпіонат Англії з футболу, Футбол, Спорт