МАЙАМИ ХИТ ВЫВЕДЕТ ИЗ ОБРАЩЕНИЯ НОМЕР, ПРИНАДЛЕЖАВШИЙ ШАКУ

22.11.2016 13:25

Клуб НБА "Майами Хит" объявил о намерении вывести из обращения майку с номером 32, которая раньше принадлежала звезде клуба и лиги Шакилу О'Нилу. Специальная церемония по этому поводу запланирована на 22 декабря во время матча "Майами" и "Лос-Анджелес Лейкерс".

Специальный баннер с изображением майки будет поднят под своды "Американ Айрлайнс Арены" приглашенными гостями. Также запланировано выступление самого Шака и президента "Хит" Пэта Райли перед зрителями. Таким образом О'Нил станет третьим игроком "Майами", номер которого будет выведен из обращения. Ранее такой чести удостоились Алонсо Моурнинг и Тим Хардуэй.

Как известно, О'Нил отыграл в НБА 19 сезонов, в течение которых выиграл четыре титула, трижды признавался MVP сезона, удостоился ряда титулов за результативность, а также завоевал золотую медаль с командой США. За время карьеры О'Нил отыграл в 1207 матчах НБА, а его результативность составила в среднем 23,7 очков за матч, а также 10,9 подборов, 2,5 результативных передач, 2,26 блоков-шотов. Его профессиональная карьера считается одной из самых успешных в истории НБА.

Добавим, что в составе "Майами" Шакил отыграл три с половиной сезона. Летом 2011 года он объявил о завершении карьеры. Сейчас Шаку 44 года.

Just announced: The HEAT will retire @SHAQ's no. 32 jersey on December 22 vs. the Lakers. https://t.co/1qPiNM19Y4 pic.twitter.com/UgybrjRoJw

— Miami HEAT (@MiamiHEAT) 21 ноября 2016 г.
Теги: Шакил ОНил, Майами Хит, НБА, Баскетбол, Спорт