ИБРАГИМОВИЧ ОСТАНЕТСЯ В МЮ НА СЛЕДУЮЩИЙ СЕЗОН

23.11.2016 17:54

"Манчестер Юнайтед" намерен продолжить сотрудничество со шведским форвардом Златаном Ибрагимовичем. 35-летний футболист летом перебрался из Парижа в Манчестер, подписав контракт по схеме 1+1. Наставник манкунианцев Жозе Моуринью уверяет, что англичане воспользуются возможность пролонгировать соглашение ещё на один сезон.

- Здесь всё очень просто. Есть пункт в контракте, которым мы и намерены воспользоваться, оставив Златана до лета 2018-го, - объяснил Моуринью. - Считаю, что это идеальный вариант для футболиста, который счастлив в МЮ, а также приносит нам немалую пользу. Вполне возможно, это будет последний серьезный вызов в великолепной карьере Ибрагимовича. Как по мне, то "Манчестер Юнайтед" - идеальная команда, чтобы провести здесь ещё 18 месяцев. А затем он примет решение касательно своего будущего.

В текущем сезоне Ибрагимович принял участие в 17 матчах МЮ, записав на свой счёт восемь забитых мячей.

Недавно швед намекнул, что готов покинуть Европу и попробовать свои силы в MLS: "Хорошая возможность завоевать США, как я сделал это с Европой. Многие футболисты проводят всю свою карьеру в одном клубе, а я завоёвываю каждую страну. Да, есть определённая схожесть с Наполеоном, но французу не удалось пересечь Атлантику".

Теги: Златан Ибрагимович, Жозе Моуринью, Манчестер Юнайтед, Футбол, Спорт, Тренеры, Футбольные трансферы