ДЕНТИНЬО: ЗАДАЧА ШАХТЕРА - ПОБЕЖДАТЬ В КАЖДОМ МАТЧЕ

23.11.2016 18:23

Полузащитник "Шахтёра" Дентиньо уверен, что матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы против "Коньяспора" не станет для "горняков" лёгкой прогулкой. Тем не менее, дончан устроят лишь три набранных очка.

"Это будет сложный матч, ведь у "Коньяспора" сильная квалифицированная команда, - констатирует хавбек. - Поэтому завтра нам нужно выйти полностью подготовленными и с одним желанием – победить. Хоть мы и гарантировали себе первое место в группе, мотивация остаётся прежней. Это одна из особенностей нашей команды. Не так важно, какой турнир или какой матч. "Шахтёр" всегда выходит полностью мотивированным с желанием победить. Понятно, что мы вышли в плей-офф, нам уже легче. Тем не менее, всё равно нужно побеждать, серьёзно наблюдая за своей игрой".

Кроме того, 27-летний полузащитник рассказал, что изменилось в команде с приходом нового наставника Паулу Фонсеки.

"Главный тренер привнёс очень многое. Наши результаты говорят сами за себя: лидеры в чемпионате Украины, первое место в группе Лиги Европы. Изменился и стиль игры - другие требования предъявляются к вингерам "Шахтёра". Могу сказать, что с приходом нового тренера я стал получать больше игровой практики. Могу лишь поблагодарить Фонсеку за доверие", - сказал Дентиньо.

Теги: Дентиньо, Шахтар, Коньяспор, Ліга Європи, Футбол, Спорт