ЗИНЧЕНКО ПРОВЕДЕТ В ПСВ ДВА СЕЗОНА

28.11.2016 20:17

С каждым новым матчем за ПСВ игра украинского полузащитника Александра Зинченко становится все более уверенной и эффективной. В последнем поединке за клуб из Эйндховена – против «Ден Хаага» - Зинченко получил высокий балл от местных журналистов и негласный титул лучшего футболиста матча.

А еще совсем недавно в Нидерландах недоумевали по поводу аренды Зинченко из «Манчестер Сити». Юного украинского футболиста называли не иначе, как «котом в мешке».

Несколько удачных матчей изменили отношение к Зинченко в Голландии. Теперь там ему поют дифирамбы.

Спортивный директор ПСВ Марсель Брандс отметил в интервью местным СМИ, что «Зинченко уже адаптировался в команде и находится в отличной форме. Можно уже подумать, что он родился в Нидерландах, а не в Украине. Его стиль игры похож на стиль Давида Сильвы и Кевина Де Брюйне».

Поведал функционер и о перспективах украинца в ПСВ: «Мы договорились с «Манчестер Сити», что Зинченко будет играть у нас два сезона, чтобы созреть. В Англии он пока не получил разрешения на работу, но Гвардиола возлагает на него большие надежды».

Интересно, что сам Зинченко адекватно воспринимает все эти реверансы. По словам футболиста, ему еще нужно очень много работать, чтобы избегать ошибок и стать основным игроком команды Коку.

Теги: Александр Зинченко, ПСВ Эйндховен, Манчестер Сіті, Футбол, Спорт