КЕЙН ПОДПИСАЛ НОВЫЙ КОНТРАКТ С ТОТТЕНХЭМОМ

01.12.2016 17:16

Нападающий сборной Англии и "Тоттенхэма" Гарри Кейн принял решение остаться на "Уайт Харт Лейн". 23-летний футболист подписал со "шпорами" новый контракт, срок действия которого рассчитан до 2022 года. Прежнее соглашение действовало до лета 2020-го.

Финансовые детали сделки не разглашаются, однако британская пресса сообщает, что Кейн будет зарабатывать порядка 100-120 тысяч фунтов в неделю (ранее оклад составлял 60 тысяч).

"Все знают, насколько сильно я люблю "Тоттенхэм", что думаю об этом клубе. Подписание нового контракта - особый момент. У нас подобрался сильный и молодой коллектив. Очевидно, что клуб движется в правильном направлении. Так что у меня не было сомнений насчет того, ставить свою подпись или нет. Все вопросы улажены - и нужно возвращаться к работе, выкладываясь в два раза больше. Ставлю перед собой задачу год за годом быть лучшим нападающим, а для этого нужно упорно работать и забивать голы".

Напомним, Кейн является воспитанником академии "Тоттенхэма", дебютировав в первой команде 18 августа 2012 года. Гарри стал лучшим бомбардиром английской Премьер-лиги-2015/16, наколотив 25 мячей.

Старт нынешнего сезона у лидера команды явно не задался - ещё в сентябре форвард "шпор" травмировал голеностоп, из-за чего принял участие лишь в 11 поединках, забив за лондонскую команду шесть голов.

We are delighted to announce that @HKane has signed a new contract with the Club, which will run until 2022.#COYS pic.twitter.com/iNFyoYU32E

— Tottenham Hotspur (@SpursOfficial) 1 декабря 2016 г.
Теги: Гаррі Кейн, Тоттенгем, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы