ФИФА ПРИГРОЗИЛА ДНЕПРУ ЕЩЕ ОДНИМ НАКАЗАНИЕМ

01.12.2016 18:28

"Днепр", который занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице чемпионата Украины, имеет все шансы для того, чтобы оказаться на самом дне турнирки.

Дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрел заявление экс-полузащитника команды Данило Соузы, обязав украинский клуб выплатить 26-летнему бразильцу долг в размере 125 тысяч долларов. Если "Днепр" не рассчитается с Данило Соузой в течение 30 дней, то потеряет ещё шесть очков.

Отметим, что финалист Лиги Европы-2014/15 не предпринимает никаких действий, чтобы остаться в элитном дивизионе. С клуба уже снимали 6 очков за долги перед экс-тренером команды Хунде Рамосом и его помощниками. Днепряне так и не уладили ситуацию с испанскими специалистами, отчего рискуют получить еще "-9". Кроме того, на подходе и решение по Николе Калиничу.

Президент УПЛ не видит перспектив у недавнего гранда нашего чемпионата. "К сожалению, это далеко не единственная претензия к "Днепру", и при этом никакой позитивной динамики по долгам не наблюдается. Попросту говоря, клуб, похоже, платить не собирается, а это значит, что его ждут новые наказания, а будущее клуба выглядит безрадостно", - рассказал Владимир Генинсон в интервью еженедельнику "Футбол".

Не отрицают финансовых проблем и в самом клубе. О невозможности заплатить по старым счетам заявил гендиректор "Днепра" Андрей Стеценко: "Есть большая группа футболистов и тренеров, которые пытаются атаковать "Днепр". Наверняка к нам будут применены санкции. Если нам придется играть в низших лигах, то мы будет там играть. Принимаем все футбольные законы".

Теги: Днепр, Футбол, Спорт, ФІФА, Финансы