СБОРНОЙ УКРАИНЫ ГРОЗИТ ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ

05.12.2016 11:15

Возвращение большого футбола и сборной Украины в Харьков может обернуться для сине-желтых дисквалификацией.

Как известно, 15 ноября подопечные Андрея Шевченко провели на ОСК "Металлист" контрольный поединок с командой Сербии, вокруг которого и разгорается очередной скандал.

Согласно отчету FARE (Комитета по борьбе с расизмом) болельщики сборной Украины в двух секторах стадиона выкрикивали нацистские лозунги. За это недавно была наказана луцкая "Волынь", которая провела два домашних матча при пустых трибунах.

ФИФА уже открыла дисциплинарное дело, сообщил телеканал "Футбол", в интервью которому генеральный секретарь ФФУ Юрий Записоцкий прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"За фаера достаточно стандартное наказание, оно финансового характера. То, что они были, никому не нужно доказывать. За это мы будем наказаны. По поводу нацистской кричалки. Она была выполнена незначительной группой лиц. Она не нашла поддержки у другой аудитории, которая находилась в фан-секторе. Все это пытаемся объяснить с целью уменьшения санкций.

По нарушению открыто судебное производство. Надеемся, что оно будет быстро и эффективно проведено. Когда люди увидят, что нарушения не сходят с рук, то надеемся, что это будет неплохой профилактикой. По моему личному мнению, это была спланированная акция, что бы испортить футбольный праздник".

Напомним, матч против Исландии команда Андрея Шевченко уже проводила без болельщиков.

Теги: Андрій Шевченко, зб. України, Футбол, Спорт