БЛАТТЕР ОСТАЕТСЯ ВНЕ ФУТБОЛА

05.12.2016 17:11

80-летнему Зеппу Блаттеру навряд ли удастся вернуться в высокие футбольные кабинеты. Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию бывшего президента ФИФА, оставив в силе шестилетний запрет на любую футбольную деятельность.

Блаттер в интервью AFP уже заявил, что прекращает судебные разбирательства - он принял решение не подавать апелляцию в Верховный суд Швейцарии

Напомним, бывшего президента Международной федерации футбола отстранили от должности за коррупционные деяния. Блаттер перечислил почти два миллиона евро на счета бывшего президента УЕФА Мишеля Платини. Комитет по этике ФИФА сначала запретил высокопоставленному функционеру заниматься любой футбольной деятельностью восемь лет, однако потом уменьшил срок – до шести лет.

17 марта Йозеф Блаттер подал апелляцию в CAS, настаивая на том, что не нарушал законов. Мол, перевод средств на счета Платини был обычной оплатой долга, и это не противоречит швейцарскому законодательству. Тем не менее, в CAS с доводами швейцарца не согласились.

Теги: Зепп Блаттер, ФІФА, Футбол, Спорт