СЕГОДНЯ В ПОЕДИНКЕ ДЖОШУА - МОЛИНА РЕШИТСЯ СУДЬБА ЧЕМПИОНСКОГО ПОЯСА IBF

10.12.2016 17:07

Сегодня в Манчестере за титул чемпиона мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) по версии IBF англичанин Энтони Джошуа будет биться с американцем Эриком Молина.

Для Энтони Джошуа это уже второй бой, когда он будет на ринге защищать чемпионский титул.

В минувшем году Джошуа нокаутом победил американца Чарльза Мартина и завоевал титул, имея в своём активе только 32 раунда профессиональной карьеры. На счету Джошуа – 17 побед (17 – нокаутом). Эрик Молина выступает как профессионал с 2007 года. В активе американца 25 побед, из них 19 – нокаутом.

Энтони Джошуа - серьёзный соперник. Но несмотря на это Молина, известный также по прозвищу «Барабанщик», заявил, что уверен в своём успехе в Манчестере.

Непобедимый Джошуа – потенциальный соперник Владимира Кличко, стремящегося вернуть чемпионские титулы, которые проиграл Тайсону Фьюри. Бой Кличко – Джошуа за чемпионские пояса WBA и IBO планируется провести весной 2017 года.

Сегодняшний бой Джошуа - Молина состоится на арене «Manchester Arena» в Манчестере. В андеркарте встречи за статус официального претендента на титул WBC сразятся британцы Диллиан Уайт - Дерек Чисора.

Теги: Энтони Джошуа, Бокс, Спорт