МОЛОДЕЖНЫЙ ЧМ ПО ХОККЕЮ: УКРАИНА ВЫРЫВАЕТ ПОБЕДУ У ИТАЛИИ

12.12.2016 17:50

Молодёжная сборная Украины одержала первую победу на чемпионате мира в Дивизионе 1В. Уступив на старте сверстникам из Польши (2:4), подопечные Андрея Савченко оказались сильнее итальянцев.

Тем не менее, необходимо констатировать: победа далась нелегко. Обменявшись шайбами в первом периоде, команды сохраняли счёт 1:1 вплоть до овертайма, когда реализовать численное преимущество и расписаться в воротах соперника удалось Андрею Денискину. Для 18-летнего форварда, выступающего в американской юниорской команде "Хэмптон Род Уэйлерс", это уже третье очко на турнире (признавался лучшим игроком "сине-жёлтых" в поединке против поляков).

Таким образом, за победу в овертайме украинцы получили лишь два балла. Следующий матч в Будапеште сыграем в среду, 14 декабря. Соперниками будут хозяева соревнований - венгры. Также нам предстоит встретиться со Словенией (15 декабря) и Великобританией (17 декабря).

ЧМ по хоккею среди молодежных команд. Дивизион IВ

Италия – Украина – 1:2 ОТ (1:1, 0:0, 0:0, 0:1).

Шайбы: 03:47 Питшилер (Бернар, Мородер - больш.) - 0:1; 14:35 Щербаков (Мостовой, Качан) - 1:1; 60:46 Денискин (Григорьев, Ордынский - больш.) - 1:2.

Украина: Петленко (Дьяченко); Ордынский - Григорьев, Шпак - Александров, Влад - Горлушко, Матвиенко; Коваленко - Денискин - Рубан, Ворона - Свищев - Мазур, Мостовой - Щербаков - Качан, Алексанян - Лесников - Ступак, Шиманский.