АТЛЕТИКО ВЫБЫВАЕТ ИЗ ЧЕМПИОНСКОЙ ГОНКИ

13.12.2016 10:46

Мадридский "Атлетико", вышедший в 1/8 финала Лиги чемпионов, сдает позиции в чемпионате Испании. В единственном матче Ла Лиги в понедельник подопечные Диего Симеоне проиграли на выезде "Вильярреалу" - 0:3.

Это поражение отдалило "матрасников" от тройки лидеров, и теперь "Атлетико" уступает лидирующему "Реалу" 12 очков. С учетом того, что королевский клуб не проиграл ни одного из 15-ти сыгранных матчей, а к их тандему с "Барселоной" приблизилась "Севилья" и тот же "Вильярреал", наверстать упущенное в такой компании команде Диего Симеоне будет очень и очень сложно.

На фоне строительства нового стадиона и признания форварда "Атлетико" Антуана Гризманна третьим вслед за Роналду и Месси претендентом на звание лучшего футболиста года (приз достался Роналду), мадридцы проиграли вот уже в третий раз за последние пять матчей внутреннего чемпионата. Более того, в поединке с "Вильярреалом" получил травму основной вратарь команды Ян Облак и этот факт еще больше усложнит команде жизнь.

"Худшее для нас - травма Облака, - заявил после матча главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне. - Надеюсь, повреждение окажется не слишком серьезным. Потеря вратаря расстраивает больше всего. Но мы пытались сделать все, чтобы сократить разрыв в счете в матче с "Вильярреалом". Мы боремся, пытаемся добиться побед, но пока что результаты не радуют".

Чемпионат Испании, 15 тур.
"Вильярреал" - "Атлетико" - 3:0 (2:0)
Голы: Тригерос, 28, Дос Сантос, 38, Сориано, 93.

Теги: Диего Симеоне, Антуан Гризманн, Атлетико, Вильярреал, Чемпіонат Іспанії з футболу, Тренеры, Спорт, Футбол