СРНА И БАРСЕЛОНА СОГЛАСОВАЛИ СРОК КОНТРАКТА

13.12.2016 14:17

"Барселона" продолжает работать над трансфером капитана донецкого "Шахтёра" Дарио Срны. Как сообщает Mundo Deportivo, 34-летний хорват переберётся в столицу Каталонии уже этой зимой, а соглашение будет рассчитано на полтора года - до лета 2018-го.

По информации издания, лидер "горняков", который выступает за "Шахтёр" с 2003 года и провёл свыше 500 матчей, убедил президента клуба Рината Ахметова отпустить его абсолютно бесплатно. Контракт Срны с донецким коллективом рассчитан ещё на шесть месяцев, однако в Украине готовы расстаться правым защитником без какой-либо компенсации.

Хорват рассчитывает, что испанский гранд по достоинству оценит его дипломатические способности, а средства, сэкономленные на трансфере, достанутся Срне в качестве бонуса и приличной заработной платы. Сейчас Дарио зарабатывает в "Шахтёре" 4,5 миллионов долларов за сезон.

Тем не менее, наставник "горняков" надеется продолжить сотрудничество с ключевым футболистом своей команды. "Уже говорил с Дарио. Чувствую и надеюсь, что он останется с нами", - сказал Фонсека после игры с "Динамо".

Напомним, Срна принял участие в 13 матчах украинской Премьер-лиги нынешнего сезона, отметившись одним голом и четырьмя ассистами.

Теги: Даріо Срна, Шахтар, Барселона, Футбол, Спорт, Футбольные трансферы