ТРИ АНГЛИЙСКИХ ИГРОКА ГОТОВЫ ПРИЗНАТЬСЯ В НЕТРАДИЦИОННОЙ ОРИЕНТАЦИИ

14.12.2016 12:13

Три британских футболиста обсуждают с национальной ассоциаций своё публичное признание в нетрадиционной сексуальной ориентации.

Об этом сообщил член парламента, депутат Шотландской национальной партии Джон Николсон, который также заявил о готовности поддержать игроков в этой ситуации.

По информации BBC, в Футбольной ассоциации Англии (FA) остались недовольны комментариями Николсона.

Ранее глава FA Грег Кларк говорил о том, что удивился, если бы узнал, что в Премьер-лиге нет игроков-геев. «Если кто-то решит признаться в своей нетрадиционной ориентации, они должны получить всяческую поддержку, а злоупотребления в их адрес необходимо карать самым строгим образом», - заявил глава Ассоциации Грег Кларк.

В октябре в прямом эфире BBC Radio 5 был проведён опрос, который показал, что 82% футбольных болельщиков лояльно относятся к игрокам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Оставшиеся 8% британских болельщиков заявили о готовности прекратить болеть за свой клуб, если в его составе появится гей.

Стоит напомнить, что в 90-е годы впервые за историю Премьер-лиги игрок Джастин Фашану признался в своей нетрадиционной ориентации, оставаясь в игре. Но его сенсационное заявление привело к трагедии. Джастин Фашану подвергся травле, спортсмен впал в депрессию, и в конечном счёте он покончил с собой.

Теги: Чемпіонат Англії з футболу, Спорт, Футбол