ЕЩЁ 31 РОССИЙСКИЙ СПОРТСМЕН ПОДОЗРЕВАЕТСЯ В УПОТРЕБЛЕНИИ ДОПИНГА

15.12.2016 19:40

WADA направило в Международную федерацию биатлона данные о 31 российском спортсмене, которые подозреваются в употреблении допинга.

По информации норвежского издания VG со ссылкой на заявление президента Международного союза биатлонистов (IBU) Андреаса Бессеберга, список составлен по результатам итогового доклада Независимой комиссии под руководством канадского юриста Ричарда Макларена.

«В список входит 31 спортсмен, и некоторые из них уже были дисквалифицированы, а другие не участвуют в соревнованиях. В течение недели мы дадим рекомендации, чтобы отсеять тех спортсменов, которые, по мнению IBU, могут быть дисквалифицированы», — сказал Бессеберг.

Как уже сообщалось, 9 декабря Макларен обнародовал вторую часть доклада о допинге в России. Более тысячи российских спортсменов были обвинены в приеме запрещенных препаратов. В докладе речь шла только о спортсменах зимних видов спорта.

По рекомендации WADA, в России уже отменили проведение чемпионата мира по бобслею и скелетону, который должен был пройти в Сочи в феврале-марте 2017-го года. Также под угрозой отмены ещё ряд соревнований по зимним видам спорта.

Теги: Ричард Макларен, Допинг, WADA, Спорт