МАНЧЕСТЕР СИТИ РИСКУЕТ НАДОЛГО ПОТЕРЯТЬ ГЮНДОГАНА

16.12.2016 14:59

Полузащитник "Манчестер Сити" Илкай Гюндоган, который получил травму в матче 16-го тура английской Премьер-лиги против "Уотфорда" (2:0) и уже в конце первого тайма был заменён на Фернандо, может вылететь до конца сезона.

По информации Bild, 26-летний немец порвал переднюю крестообразную связку правого колена. Восстановление может занять около полугода, а в случае с Гюндоганом - и больше. Хавбек уже сталкивался с подобным повреждением, когда играл в дортмундской "Боруссии". Илкай выпал практически на весь сезон 2013/14.

"Очень неприятная ситуация, тяжело что-то комментировать. Скорее всего, мы не сможем рассчитывать на Гюндогана на протяжении длительного времени. Нужно дождаться результатов углублённого медицинского обследования. Но если брать во внимание предварительные данные, то всё очень серьёзно", - сказал наставник "горожан" Хосеп Гвардиола.

Гюндоган принял участие в 10 матчах нынешнего розыгрыша английской Премьер-лиги, отметившись тремя голами. Кроме того, на его счету 6 поединков в Лиге чемпионов и два забитых мяча.

Теги: Манчестер Сіті, Футбол, Спорт