МАТЧИ СЕРИИ А МОГУТ ПРОВОДИТЬ И ЗА ПРЕДЕЛАМИ ИТАЛИИ

24.12.2016 17:59

Президент Серии А Маурицио Беретта рассматривает различные варианты повышения зрительского интереса и и финансовых доходов итальянского футбола. Функционер предлагает проводить матчи чемпионата в других странах.

Такая идея возникла после вчерашнего поединка за Суперкубок страны, который прошёл в Катаре. Доха второй раз за три года принимала битву за престижный трофей. В Италии уже привыкли к тому, что чемпион и обладатель Кубка встречаются за пределами родины: ранее были Пекин, Шанхай, Нью-Йорк и Вашингтон.

Беретта отмечает, что подобные выездные матчи могут ждать и Серию А. Функционер предлагает распрощаться с рождественскими каникулами, сформировав календарь по примеру английской Премьер-лиги и её Boxing Day. Матчи, которые запланированы на дни новогодних праздников, должны быть сыграны вдали от Апеннин.

"Мы не должны запирать итальянский футбол в наших внутренних границах. Чемпионат должен быть открытым и интересным для всего мира", - подчеркнул Беретта.

Напомним, пауза в Серии А продлится две недели: поединки 18-го игрового дня состоялись 20-22 декабря, когда следующий тур намечен на 7-8 января 2017-го.

Теги: Чемпионат Италии по футболу, Футбол, Спорт